Olga und Adolf Fr. HESS
"Wiener Küche" Sammlung von Kochrezepten, 3. Auflage, Wien 1920, 62, 1572 Seiten (restl. 3 Seiten Index fehlen), Leineneinband, vorne geplatzt, ca. 24 x 17 cm, nur geringe Gebrauchsspuren (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
EUR 150.-
Olga und Adolf Fr. HESS
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |
Explore auction results
- Brillantcollier zus. ca.0,85 ct
- A Half-Naked Young Woman and Young Man Hugging, Looking Each Other in the Eyes,
- Maler des späten 18./frühen 19. Jahrhunderts
- Kleiderschrank im Josefinischen Stil, ursprünglich 18. Jahrhundert
- A three-piece silver service, designed by Alfred Pollak, c. 1900/1910, executed in Prague, by May 1922